Наш мир огромен и удивителен. И это действительно истина.
Красивый сказочный мир, в котором есть суровые серые места и места из волшебных детских сказок, которые природа разукрасили в невероятные цвета.
Оказывается есть еще на нашей планете такие места, где вода чистая-чистая, прозрачная-прозрачнаяя, что просто диву даешься.
Путешествуем и смотрим, где самая чистая вода в мире.
В Калифорнии есть впечатляющая природная достопримечательность. Это водопад Лошадиный хвост в Йосемитском национальном парке. Такое необычне название потому, что зимой и весной это обычный водопад.
Но несколько дней в году, в конце февраля он превращается в огненный водопад, напоминающий извергающуюся из вулкана лаву.
На самом деле это зрительный обман, секрет которого скрыт в отражении лучей заходящего солнца под определенным углом и при благоприятных погодных условиях.
Солнце, пылая огненными отблесками в струящейся с горы воде, создает поистине апокалиптические пейзажи. Этот необычный эффект длится всего несколько минут, но путешественники и охотники за уникальными кадрами регулярно собираются у горы Эль-Капитан, чтобы увидеть и запечатлеть потрясающую иллюзию.
Леса Амазонки занимают около пяти с половиной миллионов квадратных километров. На территории джунглей разместилась, частично или полностью, территория девяти южноамериканских государств.
Леса Амазонии - это огромное разнообразие животных, растений, рыб и птиц. Более 40 000 растений, 3 000 видов рыб, 427 видов млекопитающих, 1 294 вида птиц, 427 видов млекопитающих и огромное количество земноводных, пресмыкающихся и беспозвоночных.
Джунгли Амазонки удивительны и прекрасны, но вместе с тем и опасны. Ягуар и кайман, огромные анаконды и ядовитые шушуя и жарарака. А еще мерзкие рыбы канеру, которые способны проникать в мочевыводящие пути животных и людей.
А на деревьях живут древолазы, кожа которых выделяет сильнейший яд.
Малярия, лихорадки и масса инфекций – это тоже джунгли Амазонки.
Монастырь расположен в районе Ша Тин в Гонконге. Это одна из самых удивительных достопримечательностей. Создал буддийский монастырь учитель Юэт Кай. Он сам переносил с учениками стройматериалы на вершину горы.
В 1957 году строительство было закончено.
Но еще 10 лет понадобилось для того, чтобы закончить изготовление 12 800 статуй Будды.
Мумия Юэт Кай хранится в главном зале монастыря и является самой главной достопримечательностью Монастыря 10 000 Будд.
В наше время монастырь не действует и управляется мирянами.
Монастырь находится на вершине склона и туристам приходится преодолевать 400 ступенек, чтобы попасть в знаменитый монастырь.
Несмотря на то, что монастырь носит название 10 000 Будд, только в главном зале храма находится более 13 000 позолоченных фигурок Просветленного.
Горный Алтай - удивительный край.
Природа его разнообразна и уникальна. С ранней весны и до поздней осени равнины и горы покрыты красивейшими коврами из самых разных цветов. Богатство расцветок просто поражает!
Область Горного Алтая - места загадочные и отдаленные.
«Места силы», гео-аномальные зоны, где из-под земли по заверениям ученых, бьют факелы северного сияния – это Ару-Кем, урочище Че-Чкыш, Патмос, Манжерок.
Здесь можно услышать голоса древних духов, прикоснуться к рисункам древних людей, увидеть древние изображения йети. Это те места, где человек может полностью «перезагрузиться», удивившись не раз тому, как же мало нам известно о мире, в котором живем всю сознательную жизнь, ничего о нем толком не зная.
Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 12:16
+ в цитатник
Разноцветные скалы Чжанъе Данься расположены на юго-востоке Китая. Это одно из шести самых живописных ландшафтных образований Поднебесной.
Находится эта красочная природная достопримечательность в 30 км от города Чжанъе, северо-западная провинция Ганьсу, в одноименном национальном геологическом парке.
Каждый год с июня по июль в Японии начинается сезон дождей и гроз. В это время местные леса посещает большое количество светлячков, которых японцы просто божают.
Картина возникает удивительная, как будто со страниц книг с волшебными сказками сошли эти сказочные огоньки. Крошечные светящиеся насекомые излучают желтый, зеленый, светло-красный свет.
Они собираются в многотысячные стаи в лесах после гроз и бурь.
И начинаются их завораживающие ночные танцы.
Польский фотограф Пшемыслав Крук - любитель пейзажной фотографии.
Крук Больше 20 лет снимает природу в разных видах, которые он замечает на своем пути. В своих путешествиях лучшим другом и неразлучным спутником он называет свою фотокамеру - и в маленьких походах, и в больших, когда он тратит свое время на ожидание лучшего света для снимка.
Обычно люди не привыкли наблюдать мир в инфракрасных цветах. Но, без сомнений, такова реальность всегда таинственная и прекрасная.